Torneo regional de natación

El sábado, el Natatorio Municipal de Miramar, fue el escenario de una nueva fecha de esta competencia que reúne a competidores de distintas localidades del sudeste bonaerense.
El certamen contó con la presencia de 170 nadadores de los diferentes natatorios, entre los que se dividido de la siguiente manera: Polideportivo Colinas Peralta Ramos (15); Polideportivo Las Heras (14); EMDER (22); Club Kimberley (20); Club Náutico (3); Rosso (28); Club Once Unidos (34); Miramar (18); Coronel Vidal (26)
A continuación se detallan los resultados de la jornada:

Prueba Nº 3 Infantil Femenino 50 mts. libre
1º Camila Panade (Náutico) 35.95
2º Malena Toni (Rosso) 35.59
3º Daila Reyes (Rosso) 36.75
4º Agustina Sánchez (Once Unidos) 37.39
5º Catalina Mansilla (Once Unidos) 39.39
6º Martina Antonio (Club Kimberley) 40.53
7º Morena Noguera (EMDER) 41.48

Prueba Nº 4 Infantil Masculino 50 mts. libre
1º Joaquín Ramírez (Miramar) 37.30
2º Ciro Schot (Rosso) 38.45
3º Gaspar Bellonio (Colinas Peralta Ramos) 38.96
4º Juan Pablo Durán (Miramar) 39.19
5º Juanchi Di Nardo (Once Unidos) 40.33
6º Luciano Vidal (Once Unidos) 40.59
7º Dante Regini (EMDER) 40.73

Prueba Nº 5 Posta Infantil mixto 50 mts. libre
1º Rosso "A" (Ciro; Daila; Iván; Malena) 1`10.70
2º Rosso "B" (Nahuel; Guadalupe; Milena; Valentina) 1`20.03
3º Polideportivo Las Heras (León; Sofía; Alma; Matías) 1`27.02
4º Coronel Vidal (Ailin; Anastasia; Agostina; Pedro) 1`35.8

Prueba Nº 6 Menor Femenino 50 mts. libre
1º Camila Gelpi (Kimberley) 34.27
2º Malena Jose (Kimberley) 35.48
3º Melisa Mallo (Kimberley) 35.70
4º Catalina Pernia (Miramar) 36.99
5º Malena Fontan (Rosso) 37.40
6º Delfina Varela (Miramar) 37.91
7º Milagros Santos Russo (Kimberley) 37.94

Prueba Nº 7 Menor Masculino 50 mts. libre
1º Lucas Pacheco (Rosso) 32.97
2º Baltazar Acevedo (Rosso) 33.75
3º Gerónimo Elgart (Rosso) 34.39
4º Ezequiel Ruiz (Kimberley) 34.58
5º Fernando Lagune (Vidal) 35.29
6º Ignacio Alanis (Miramar) 36.16
7º Ignacio González (Rosso) 36.34

Prueba Nº 8 Posta Menor Mixta 50 mts. libre
1º Rosso "A" (Pacheco; Toni; Fontan; Acevedo) 2`23.35
2º Kimberley "A" (Romero; Jose; Ruiz; Mallo) 2`24.95
Miramar (Pernía; Ramírez; Amrorena; Alanis) 2`29.37
4º Vidal "A" (Mendiola; Esquivel; Laurenti; Lagune) 2`40.50

Prueba Nº 9 Cadete Femenino 50 mts. libre
1º Lucía Varra (Rosso) 33.16
2º Florencia Flacevello (Kimberley) 33.25
3º Florencia Araneda (Vidal) 35.50
4º Sol Caraballo (Rosso) 37.41
5º Lourdes Gómez (Vidal) 37.73
6º Celeste Ramos (Kimberley) 39.75
7º Milagros Muñiz (Rosso)

Prueba Nº 10 Cadete Masculino 50 mts. libre
1º Bruno Palavecino (Vidal) 31.57
2º Tobías Ríos (Kimberley) 32.58
3º Agustín Dure (Vidal) 33.15
4º Rafael Gourriet (Vidal) 34.90
5º Francisco Centeneo (Vidal) 39.45

Prueba Nº 11 Posta Cadete Mixto 50 mts. libre
1º Rosso "A" (González I. ; Varra; Carballo;Acevedo) 2`23.86
2º Kimberley (Flagello; Ramos; Mallo; Ríos) 2`31.51
3º Rosso "B" (Muniz; Pacheco; Conde; Elgart) 2`33.11

Compartir esta Noticia de Miramar